«ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

Каждый год 9 мая наша страна отмечает незабываемый праздник День Великой Победы. Этот праздник радостный и грустный одновременно.Радостный, от того, что наши солдаты победили в этой войне, а грустный, потому, что много солдат погибло в боях за славу нашей Родины.
В канун праздника в нашем саду прошло мероприятие,посвященное 71-ой годовщине Великой Победы. Воспитанники пели патриотические песни, читали стихи о ВОВ, с большим интересом участвовали в различных конкурсах. Так же ребята возложили цветы к памятнику неизвестного советского летчика, погибшего в бою с фашистскими захватчиками в 1942 году. Такие мероприятия способствуют формированию у детей нравственно – патриотической культуры, гордость за солдат сражавшихся за нашу Родину.
Тэги :