Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан

СВЕДЕНИЯ О ХОДЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН.

Уважаемые родители!

Обратиться к нам с вопросами Вы можете:

По телефону: 8 (86146) 2-63-32

Электронный адрес: detskiy.sad42@mail.ru

Адрес: 353565 Краснодарский край, Славянский район, п. Прибрежный, пер. Березовый, д. 2.

График работы ДОУ: ежедневно с 7.30 до 17.30 выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Родители спрашивают – мы отвечаем.

В какой срок необходимо производить оплату за детский сад?

При приеме ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением в лице заведующего, где определены сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашем учреждении до 5 числа текущего месяца. Таким образом, имея задолженность по родительской плате, вы нарушаете условия договора.

Как организуется питание детей в детском саду?

Детский сад работает по утвержденному 10-ти дневному меню. С учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. Рацион питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд. Питание в ДОУ организуется на основе СанПиН2.4.1.3049-13.
Режим питания детей - 4 разовый. При разработке меню учитываются возрастные группы: 2-3 года и 3-7 лет. Набор блюд при этом единый.

Почему дети выходят на прогулку в любую погоду?

Прогулки в детском саду проходят ежедневно. Во время прогулок с детьми организуют познавательно-исследовательскую, трудовую, игровую деятельность.
При температуре воздуха минус 15 градусов С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулок рекомендуется сократить. (СанПиН2.4.1.3049-13, раздел XI, пункт 11.5).

Может ли ребенка забирать из детского сада несовершеннолетний старший брат?

Не может.
Согласно Закону Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» № 1539 от 16 июля 2008 г. несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь другого ребенка.

Одинаковый ли режим в детском саду зимой и летом?

В детском саду существует режим дня: Холодный период года - с 01 сентября по 31 мая. Теплый период года - с 01 июня по 31 августа.
Теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе.